 архивное фото 2004 г.
 фото з охоты на водоплавающих в Килийском районе 2009 г.
 подготовка човни к спуску на воду
|
1. Уважаемый Владимир, обращаюсь к Вам за разрешением воспользоваться Вашими фото, опубликованными Вами і Вашим товарищем по охоте Gurza на этом сайте. Хочется иметь реальные фото і отклики реальных пользователей о продукции. Без проблем, используйте.
2. Это по поводу купленной Вами у нас на Фиорд-Бот човни Кажан-330м в 2004 г. Еcли Вас не затруднит, напишите свои замечания. Легко ли Вы в одиночку справляетесь з ее сборкой, сколько времени на это уходит у Вас. Човен достаточно удобна і собирать её одному приемлемо.
3. Які мотори з ней пробовали, і вообще, удобна ли она для охоты на водоплавающих? Важен ли для охотничьей човни такой фактор, як минимальный вес і небольшая ширина човни? Мотор на ней использую 6 Меркури, можно использовать послабее. Для охоты на водоплавающих я ею очень доволен, её ширина як раз для камыша і на большой воде она тоже держится уверенно. розміры, ширина і вес её приемлем і подходит для охоты в плавнях.
4. Случалось ли Вам повреждать і чинить Вашу човен? Да, буквально после покупки налетел на утопленный пирс (металлическая пластина) і пропорол бок, но остался на плаву і при наличии на борту двух человек, собаки і всего обмундирования ни грамма воды не набрали. Живучесть човни на высоте. ремонтировали у Вас на заводе, если меня не обманул дилер, который продал ее мне :) После этого никаких проблем не было, камыша она не боится, захожу в него на моторе, на полном ходу.
По поводу "пробоины". Разрыв был продольный на правом борту около 15см. Я тогда ещё слабо понимал, як правильно управлять човном на моторе і, т.к. мотор 6-ка максимальный для неё, то небольшой газ приводит к достаточно быстрому старту човни. А пирс в виде пластины, был утоплен на 5-10 см під водой + острые углы, прям какой-то террорист его придумал :). Даже не знаю, выдержала бы металлическая човен это столкновение. Но после того, як правый баллон спустил, а спустил он моментально, човен уверенно осталась держаться на плаву на носовом болоне і левом. Мы просто придерживали спущеный борт руками, что бы он не опускался в воду. За счёт жесткого дна і надувного киля, даже не почувствовали перекоса човни, спокойно все вышли на этот же злополучный пирс.
5. По фото мне известно, что у Вас есть пес. Берете ли Вы з собой собаку в човен, если да, то удобно ли это? Да беру, проблем нет.
6. Какое основное снаряжение охотника берете з собой, хватает ли для него места в човні? Снаряжения беру много, начиная від ружья і заканчивая чучелами. Если загружаю её, то места - только для одного, т.к. з местом не густо. Но эта човен не предназначена для перевозки груза в большом объёме. Для меня одного і всего моего шматья, её хватает.
Човном доволен. |